Меню
  • Каталог товаров
Ваш город: ______
Каталог

info@karex.ru

Блог

17.09.2015
Нужно погладить одежду без утюга? Пора бежать на мероприятие, а в доме отключили электричество, или утюг сломался? Поделимся советами находчивых людей - как гладить рубашку, юбку, брюки.
Читать далее
02.09.2015

Утюг – вещь незаменимая. Но бывают и внештатные ситуации: отключение электричества, банальная поломка, нахождение на даче, в командировке, в пути. А вещи должны быть аккуратными всегда, особенно если предстоит встреча с новыми людьми. Как в таком случае обойтись без утюга?

Читать далее
31.08.2015
Сейчас практически вся бытовая техника продается с рекламными стикерами и другими наклейками. В магазине они радуют глаз, дома же все-таки неуместны. Некоторые просто так не отрываются, после некоторых – остаются серые безобразные следы клея. Если наклейка так просто не отходит, придется потрудиться. Но ваш холодильник, микроволновка или газовая плита порадуют вас блеском нарядной эмали, если вы воспользуетесь одним из предложенных нами способов.
Читать далее
25.08.2015

Многие хозяйки хоть раз в жизни сталкивались с необходимостью удаления наклеек с бытовых приборов, в том числе холодильника. Сделать это достаточно просто, если учитывать тип этой самой наклейки. Их в свою очередь всего два: на полимерной и бумажной основе.

Читать далее
23.08.2015

Неприятный запах из холодильника имеет различный характер происхождения и совершенно не зависит от модели или новизны бытового прибора. Устранить его под силу каждой хозяйке, если правильно определить причину возникновения и способы борьбы с ним.

Читать далее
21.08.2015
Керхер разработал программу по приведению в порядок объектов культурного наследия. В Лондоне аппаратами высокого давления отмыли  колесо обозрения, именуемое «Лондонским глазом» (EDF Energy London Eye). Колесо установили в 2000 году, и оно стало одним из самых заметных объектов города, полюбилось местным жителям и понравилось туристам.
Читать далее
19.08.2015

Компания Керхер дорожит объектами культурного наследия и заботится о памятниках, находящихся в разных странах, делая все возможное для их очистки и поддержания в достойном виде с помощью современной техники. На сегодняшний день статуи накопили на себе не один слой грязи, состоящие из ила, песков пустыни, городской копоти и выхлопных газов, что в комплексе образовало некую пленку, устранить которую представилось возможным только пистолетом для струйной чистки. Абразивная чистка не повредила поверхности статуй и позволила эффективно справиться с грязью.

Читать далее
06.08.2015

Жалюзи – прекрасная альтернатива шторам, особенно если в окна слишком ярко светит солнце или нужно иметь возможность быстро регулировать интенсивность освещения в комнате (например, в детской). Но хозяйки считают жалюзи более трудоемкими в плане ухода и очистки: они быстро покрываются пылью, а на кухне – еще и жирными пятнами; их не постираешь в стиральной машинке. Алюминиевые или пластиковые жалюзи следует протирать еженедельно специальной щеткой для очистки жалюзи или мягкой салфеткой. Тогда слой пыли не будет накапливаться, и генеральная очистка долго может не понадобиться. Но что же делать, если таковую все же пришла пора проводить?

Читать далее
04.08.2015
Микроволновку приходится отмывать довольно часто от жира. Поленившись очистить внутреннюю поверхность печи один раз, загрязнения накапливаются и удалить их вручную становится непросто. Дело усложняется тем, что в микроволновке нельзя использовать абразивы и металлические предметы: они могут повредить специальное, предназначенное для отражения волн СВЧ, покрытие. Довольно эффективно работают домашние доступные способы очистки. Как отмыть жир с микроволновки, секреты для хозяек.
Читать далее
21.07.2015
В рамках программы "Реставрационная очистка памятников" по традиции, в преддверии зимы, а также накануне Дня космонавтики, был идеально вымыт памятник Ю. А. Гагарину в Москве с использованием профессиональной техники «Керхер».
Читать далее
20.07.2015
В рамках собственной обширной программы по сохранению памятников мировой значимости и поддержке культурного наследия, компания Kärcher в Китае организовала акцию по помывке одной из самых больших в мире статуй Будды, которая находится на холме Линшань в провинции Цзянсу (невдалеке от города Уси).
Читать далее
19.07.2015
Благодаря передовым технологиям, даже серьезная уборка может превратиться в развлечение! Этот постулат еще раз подтвердила компания Karcher в Санкт-Петербурге, в ходе удивительной акции – веселого субботника «Мойка на Фонтанке». Организатором субботника  был Большой Цирк на Фонтанке, а участие в нем приняли сотни горожан, которым, как и артистам, субботник запомнится как веселый и бодрый праздник чистоты и весеннего пробуждения.
Читать далее
18.07.2015
К 70-летию Великой Победы сотрудники «Керхер» организовали «субботник», ставший уже традиционным, чтобы навести порядок в Химкинском сквере им. Марии Рубцовой (недалеко отсюда находится офис компании). Основываясь на опыте прошлогоднего субботника, его организаторы из «Керхер» продумали схему действий, чтобы наиболее эффективно и быстро навести чистоту на всех объектах мемориала.
Читать далее
17.07.2015
В ходе международной спонсорской программы Karcher поддержки памятников культурного наследия, одним из объектов для реставрационной чистки была выбрана открытая сцена Loreley в месте, находящемся под эгидой ЮНЕСКО, в «стране легенд» в долине Рейна (окрестности города Sankt Goarshausen)
Читать далее
16.07.2015
Karcher удалось очистить и сохранить исторический комплекс Большого каскада в парке Города Нимф. Перед мойкой были протестированы чистящие средства и технологии на некоторых типах поверхностей. Ведь созданная столетия назад красота – цветные мраморные стены и плиты, скульптуры римских богов – требуют очень аккуратного обращения, особого ухода и заботы. По словам реставраторов, такие объекты загрязняются слишком быстро. Генеральной чистки хватает на год, а потом появляются «покрытия» из отложений кальция, мха, лишайников и водорослей.
Читать далее
15.07.2015
Усилиями команды Karcher с фирменным оборудованием: АВД с нагревом воды и поломойных машин – удалось вернуть 132-метровому монументу Monas в г. Джакарте в Индонезии идеальную чистоту. Памятнику повезло попасть в список проектов международной программы реставрационной чистки памятников, поддерживаемый компанией Karcher.
Читать далее
14.07.2015
Одна из лестниц Штутгарта была профессионально очищена специалистами компании Karcherс помощью аппаратов высокого давления. Эта лестница расположена возле Музея искусств (современное здание), на Дворцовой площади.
Читать далее
13.07.2015
Прекрасная композиция из цветков сакуры украсила плотину Мацудагава возле города Аcикага в Японии. Уникальность «полотна» заключается в том, что картина создана с помощью аппаратов высокого давления.
Читать далее
01.07.2015
Чтобы освободить лужайку от накопившегося за долгое время мусора, снять свалявшийся войлочный слой с поверхности почвы, применяют вычесывание газона.
Читать далее
24.06.2015
Многие аллергены имеют микроскопические размеры, из-за чего легко проходят не только через пылесборные мешки, но даже через водяные фильтры. Из-за этого лучше приобретать пылесосы с HEPA фильтрами, которые улавливают мельчайшие частички.
Читать далее
Самое читаемое
1. Зачем нужна минимойка и как выбрать подходящую модель?
2. Правильная стрижка газона
3. Профессиональные ответы по профессиональному оборудованию
4. Популярные серии и модели пароочистителей Керхер
5. Пылесосы серии KARCHER DS